МБУДО Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3

Календарный план соревнований

Шахматы  \ Календарный план соревнований

Календарный план соревнований на 2019 год

Наименование соревнований

Сроки проведения

Место проведения

1.       

Отборочный турнир открытого  чемпионата Смоленска

4-8 января

г. Смоленск

2.       

2 лига открытого чемпионата города Смоленск  

11-27 января

г. Смоленск

3.       

1 лига открытого  чемпионата города Смоленск           

03-13 февраля

г. Смоленск

4.       

Всероссийские соревнования «Белая ладья»                  

I этап – внутришкольные

II этап – города, районы                

Январь - февраль

 

г. Смоленск

5.       

Всероссийские соревнования «Белая ладья»      

 III этап – областные          

15-17 марта

 

г. Смоленск

6.       

Всероссийские соревнования «Белая ладья»

IV этап – финал       

Июнь

 

г. Смоленск

7.       

Чемпионат области среди мужчин                                              

Чемпионат области среди женщин                      

14-17 февраля

г. Смоленск

8.       

Первенство области среди мальчиков и девочек до 9 лет 

По положению

г. Смоленск

9.       

Первенство Смоленска по рапиду и блицу (ЮД, МЖ) 

2-3 марта

г. Смоленск

10.   

Первенство области по рапиду и блицу (МЖ)  

9-10 марта

г. Смоленск

11.   

Областной турнир детских команд «Кубок Освобождения»                                                                  

10 марта

 

г. Вязьма       

12.   

Спартакиада школьников Смоленской области

По положению

г. Смоленск

13.   

Открытое первенство СОШК среди ЮД до 13 и ЮД до 19 лет

28-31 марта

 

г. Смоленск

14.   

«Смоленская шахматная Принцесса и Королева»  

11-15 апреля 

г. Смоленск,

МБУ СШОР

им. В.Н. Тихонова

15.   

Первенство области среди дошкольников МД 2012 и моложе          

20-21 апреля

 

г. Смоленск,

МБУ СШОР

им. В.Н. Тихонова

16.   

Этап кубка "Перспективы" по классическим шахматам           

1-4 мая

г. Смоленск

17.   

Командное первенство СО среди городов и районов (ЮД, МЖ). Мемориал А.М. Грекова

18-19 мая

 

п. Монастырщина           

18.   

Кубок области среди ЮД               

1-10 июня

г. Смоленск

19.   

Командное первенство области среди спортивных школ

25-28 июня

г. Смоленск

20.   

Мемориал С.В. Белавенца по быстрым шахматам 

28-30 июня

г. Смоленск

21.   

Этап кубка "Перспективы" по быстрым шахматам       

6-7 июля

г. Смоленск

22.   

Международный мемориал Коршунова. Этап Кубка ЦФО по рапид и блиц        

13-19 июля

г. Смоленск

23.   

Фестиваль «Международный день шахмат»                  

20 июля

г. Смоленск

24.   

Открытый шахматный фестиваль «Смоленская  крепость»

Август

г. Смоленск,

МБУ СШОР

им. В.Н. Тихонова

25.   

Первенство области среди юношей и девушек 15-19 лет

28-31 августа

г. Смоленск

26.   

Первенство Ленинского района города Смоленска

Сентябрь

г. Смоленск  

27.   

Первенство области ЮД 11-13 

3-6 октября

г. Смоленск

28.   

2-й Мемориал Е.А. Васюкова.

Этап Кубка ЦФО по рапид и блиц

25-27 октября

г. Смоленск

29.   

Первенство Заднепровского района города Смоленска.

Мемориал К.А. Выгодчикова       

Ноябрь

 

г. Смоленск

30.   

Мемориал В.М. Плескачевского   

Ноябрь

г. Десногорск

31.   

Кубок "Перспективы" по классическим шахматам                   

7-8 декабря

11 декабря

14-15 декабря

г. Смоленск

32.   

Финал Кубка СО рапид                 

22-23 декабря

г. Смоленск

33.   

Первенство Смоленска среди юношей и девушек                                                        

24 ноября - 1 декабря

г. Смоленск

34.   

Отборочный турнир чемпионата областного шахматного клуба «Феникс»        

Декабрь

 

г. Смоленск

35.   

Чемпионат областного шахматного клуба «Феникс»

Декабрь 

г. Смоленск

36.   

Этапы кубка Смоленской области рапид (ЮД, МЖ) – 7 этапов

По положению

 

г. Смоленск

37.   

Первенство Промышленного района по классическим и быстрым шахматам         

По положению

 

г. Смоленск,

МБУДО ДЮСШ-4

38.   

Первенство ДЮСШ-4 по классическим, быстрым и блиц шахматам                    

По положению

 

г. Смоленск,

МБУДО ДЮСШ-4

39.   

Первенство МБУ СШОР им. В.Н. Тихонова по классическим, быстрым и блиц шахматам

По положению

г. Смоленск,

МБУ СШОР

им. В.Н. Тихонова

40.   

Соревнования по быстрым и блиц шахматам, гандикап-турниры

По положению

 

г. Смоленск

41.   

Этапы и финал Кубка «Короны» по классическим, быстрым и блиц шахматам

По положению

 

г. Смоленск