МБУДО Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3

Календарный план соревнований

Шахматы  \ Календарный план соревнований

Календарный план соревнований по шахматам на 2021 год


№ п/п

Наименование мероприятий

Место и дата проведения

1.       

Турнир первоклассников Ленинского р-на г.Смоленска

Январь-февраль

2.       

Первенство области среди школьных команд «Белая Ладья»:

I этап – внутришкольные

II этап – города, районы                                                                 III этап – областные   

IV этап – финал

Январь-июнь

3.       

Первенство Смоленской области среди женщин по быстрым шахматам (рапиду) и блицу

19-23 февраля

4.       

Первенство Смоленской области среди мужчин по быстрым шахматам (рапиду) и блицу

20-21 февраля

5.       

Областная Спартакиада учащихся

04 марта

6.       

Чемпионат Центрального Федерального округа по быстрым шахматам (рапиду) и блицу

04-07 марта,

г. Брянск

7.       

Чемпионат области по классическим шахматам среди мужчин и женщин

12-14 марта

8.       

Шахматный турнир детско-юношеских команд городов Смоленской области, посвященный 78-й годовщине освобождения "города воинской славы" г. Вязьма от немецко-фашистских захватчиков

14 марта,

г. Вязьма, Смоленская область

9.       

Классификационный турнир по классическим шахматам среди групп начальной подготовки «Весенняя капель – 2021» (группы А и Б) МБУ СШОР им. В.Н. Тихонова

03-28 марта

10.   

Первенство МБУ СШОР им В.Н. Тихонова по классическим шахматам (по лигам + финал)

Апрель-июнь

Первенство Смоленской области среди мальчиков и девочек 2013 г.р. и моложе

24, 25 апреля

12.   

Первенство области среди дошкольников (мальчиков и девочек 2014 и моложе)

Апрель-май

13.   

Блицтурниры, посвященные 1 Мая и Дню Победы

1-2 мая, 8-9 мая

«Смоленская шахматная принцесса и Королева»

Ленина 12

апрель

Командное первенство СО среди городов и районов (ЮД МЖ) Мемориал А.М. Грекова п. Монастырщина

Май

п. Монастырщина

Командное первенство области среди ДЮСШ (ЮД 2001 г.р. и мол.)

июнь

Кубок Смоленской обл. среди ЮД 9-15

июнь

Командное первенство России ДЮСШ (юноши и девушки не старше 18 лет)

август

Первенство области по классическим шахматам ЮД 15-19 лет

август

Смоленск

«Смоленская крепость»

Август

Смоленск

Личное первенство Ленинского района

г. Смоленска

сентябрь


Первенство области по классическим шахматам ЮД 11-13

Октябрь

Международный детский фестиваль (Мемориал В.М. Плескачевского)

ноябрь

Десногорск

Первенство Заднепровского района «Мемориал К.А. Выгодчикова»

ноябрь

Первенство г. Смоленска ЮД 9-19 лет

По назначению

Первенство МБУ СШОР им В.Н. Тихонова, по рапиду и блицу

Ноябрь


Шахматные фестивали

по вызову

Блицтурниры, посвященные праздничным датам

в течение года

Кубок Смоленской области по быстрым шахматам (ЮД)

в течение года

30.   

Классификационные турниры в группах начальной подготовки, СОГ и тренировочных группах

не реже одного раза в квартал