Версия для слабовидящих
МБУДО Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3

Новости

С 30 апреля по 10 мая 2018 года в г.Сочи Краснодарского края проходило командное первенство России по шахматам среди мужских и женских команд, а также детских команд до 11 лет и до 15 лет.

С 30 апреля по 10 мая 2018 года в г.Сочи Краснодарского края проходило командное первенство России по шахматам среди мужских и женских команд, а также детских команд до 11 лет и до 15 лет. В этом турнире приняли участие 392 шахматиста из 50 городов нашей страны. Всего участвовало 78 команд. Среди них были именитые гроссмейстеры, такие как Борис Гельфанд, Даниил Дубов, В. Бологан, Александра Костенюк, Владимир Федосеев, Ольга Гиря, Алина Бивол. Впервые в этом увлекательном турнире приняли участие и юные спортсмены-шахматисты МБУДО СДЮСШОР №3 им. В.Н. Тихонова г.Смоленска. Смоленщина была представлена двумя командами до 11 лет (мальчики и девочки) и командой девочек до 15 лет. Нашим юным спортсменам пришлось играть с юными, но уже известными в мире шахмат дарованиями, такими как Лев Зверев (кандидат в мастера спорта FIDE 2010г.р.), Ветохин Савва (кандидат в мастера спорта FIDE, чемпион мира до 10 лет). Фортуна улыбнулась команде девочек до 11 лет «Смоляночка» в составе Железновой Алины (2008г.р.), Михеевой Дарьи (2008г.р.), Дворченко Варвары (2010г.р.), Ермаковой Алены (2009г.р.) и Реджеповой Варвары (2011г.р.). В упорной борьбе наши «Смоляночки» заняли 3 место, уступив команде «Школа им. М.Ботвинника» из г. Москвы и команде девчат из Татарстана. Радует и то, что наши девочки Железнова Алина, Дворченко Варвара, Ермакова Алена, Реджепова Варвара и Михеева Дарья (г.Десногорск) заняли третьи места на своих досках и получили сертификаты на проживание в Гранд-Отеле «Жемчужина» г.Сочи с 04 октября по 11 октября 2018 года на время проведения Чемпионата России по быстрым шахматам.
Благодарим тренеров-преподавателей нашей школы Мешкова Юрия Алексеевича, Прудникову Елену Николаевну, Егоренкова Игоря Сергеевича!!!





ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД!
Опубликовано: 15 мая 2018