МБУДО Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3

Календарный план соревнований

Шахматы  \ Календарный план соревнований

Календарный план соревнований по шахматам на 2022 год

№ п/п

Наименование мероприятия

Организатор

Сроки проведения

1.                  

Полуфиналы и финал открытого чемпионата города Смоленск

Комитет по ФКиС       г. Смоленска

январь

2.                  

Всероссийские соревнования «Белая ладья»:

I этап – внутришкольные

II этап – города, районы

III этап – областные

IV этап – финал

 

РК ФКиС 

ГК ФКиС

ГУ спорта, ФШСО

РШФ, ГУ

 

январь

февраль

март

июнь

3.                  

Чемпионат области среди мужчин (классика, рапид, блиц) ГУ спорта

ГУ спорта, ФШСО

февраль

4.                  

Чемпионат области среди женщин (классика, рапид, блиц) ГУ спорта

ГУ спорта, ФШСО

февраль

5.                  

Первенство СОШК «Феникс» по рапиду и блицу (ЮД, МЖ)

СОШК «Феникс»

март

6.                  

Первенство г. Смоленска по рапиду и блицу (ЮД, МЖ)

ГК ФКиС      

март

7.                  

Первенство области по рапиду и блицу (МЖ)

ГУ спорта, ФШСО

март

8.                  

Областной турнир детских команд «Кубок Освобождения»

ГК спорта г. Вязьма

март

9.                  

Классификационные турниры СШОР-3

СШОР-3

январь-март

10.              

Спартакиада учащихся Смоленской области

ГУ спорта

по положению

11.              

Первенство области среди мальчиков и девочек до 9 лет                                                      

ГУ спорта, ФШСО

апрель

12.              

Открытое первенство СОШК среди ЮД до 13 и ЮД до 19 лет

ФШСО

апрель

13.              

Первенство области МД до 9 лет

ФШСО, СШОР-3

апрель

14.              

Первенство области среди дошкольников МД 2015 г.р. и моложе

ФШСО, СШОР-3

апрель

15.              

Блиц-турнир, посвященный «Дню Победы»

ФШСО

9 мая

16.              

Командное первенство СО среди городов и районов. Мемориал А.М. Грекова    

ГУ спорта, ФШСО

май

17.              

Фестиваль «Белый слон»

СШ-4

май

18.              

Первенство СШОР-3 по классическим, быстрым и блиц шахматам

СШОР-3

июнь

19.              

Командное первенство области ЮД до 19 лет

ГУ спорта, ФШСО

июнь

20.              

Классификационные турниры СШОР-3

СШОР-3

июль-сентябрь

21.              

«Международный день шахмат»

ГК ФКиС, ФШСО

20 июля

22.              

Мемориал С.В. и Л.С.Белавенец

СШОР-3, ФШСО                

август

23.              

Первенство Ленинского района г. Смоленска

Администрация Ленинского р-на

сентябрь

24.              

Классификационные турниры СШОР-3                                                                                   

СШОР-3                              

октябрь-декабрь

25.              

Первенство области ЮД 11-19

ГУ спорта, ФШСО              

октябрь

26.              

Мемориал Е.А. Васюкова. Гандикап (личный, командный)

ФШСО, МШФ ЦФО

4-й квартал

27.              

Открытое Первенство Заднепровского района среди юношей и девушек

Администрация Заднепровского р-на

 

28.              

Мемориал К.А. Выгодчикова

Заднепровского р-н

ноябрь

29.              

Мемориал В.М. Плескачевского (рапид)

ГК ФКиС                     г. Десногорска    

ноябрь

30.              

Финал Кубка Смоленской области по рапиду

ФШСО, СОШК

ноябрь

31.              

Первенство Смоленска ЮД 11-19

ГК ФКиС

декабрь

32.              

Чемпионат СОШК «Феникс» по классическим шахматам

СОШК «Феникс»

декабрь

33.              

Первенство Промышленного района по                                                                      шахматам

Администрация Промышленного р-на

по положению

 

34.              

Первенство СШ-4 по классическим шахматам                                                        

СШ-4

декабрь

35.              

Первенство профессиональной шахматной школы «Корона» им. В. Переходкина

по классическим, быстрым и блиц шахматам

ПШШ «КОРОНА»              

по положению

36.              

Первенство ИП Егоренков И.С. «Перспектива»

ИП Егоренков И.С.

по положению

37.              

Соревнования по быстрым и блиц шахматам, гандикап-турниры

СОШК «Феникс»

по положению

38.              

Спартакиада среди ВУЗ

Комитет по ФКиС г.Смоленска

по положению

39.              

Спартакиада среди ПОУ

Комитет по ФКиС г.Смоленска

по положению