Версия для слабовидящих
МБУДО Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3

Новости

Первенство города Смоленска по конкуру

15 и 16 мая в СДЮСШОР №3 проходили соревнования Первенство г. Смоленска по конкуру, в которых участвовали не только всадники нашего города, но и приезжие. 
15 мая был представлен классический маршрут с перепрыжкой с высотой барьеров до 115см, до 100 см., до 90 см. и до 70 см. 
Всадник, чисто преодолевший весь маршрут, приглашался на перепрыжку (кроме маршрута с высотой барьеров до 70см.) и должен был преодолеть барьеры перепрыжки, потратив как можно меньше времени.
16 мая, во второй день соревнований, также проводился день открытых дверей для всех желающих. Перед началом соревнований было проведено награждение ведущих спортсменов и тренеров МБУДО СДЮСШОР №3. В этот день всадники соревновались в преодолении барьеров на максимум баллов с джокером (барьер, труднопреодолимый для лошади). Было представлено 3 маршрута: 110 см., 100 см. и 90 см. За минуту всадник должен был набрать как можно больше баллов. Каждый барьер, в зависимости от его сложности, имел свою цену. Если всадник преодолевает барьер чисто, ему начисляется количество баллов, соответствующее цене барьера. Если же всадник сбивает барьер, ему просто не засчитываются баллы. 
Иная ситуация обстояла с джокером. При его успешном преодолении, всаднику начислялись 200 очков, но при его разрушении 200 очков отнимались от суммы баллов. Таким образом, выигрывала та пара всадника и лошади, которая набрала большую сумму баллов.
В перерывах между конкурами  посетителям были представлены показательные выступления по котильону, вольтижировке и выездке - па-де-де.
В конце каждого дня было проведено награждение победилелей и призеров соревнований. Результаты можно узнать здесь
Опубликовано: 23 мая 2015